Выявили опасные для жизни случаи

Сегодня «Саламатты Қазақстан» начала свой маршрут по отдаленным станциям области Ұлытау, прибыв утром в Шубарколь, а завтра в 21.35 приедет в Терисаккан.

«К нам за помощью обратился 63-летний житель станции Казанбасы, которая располагается в 90 км от Костаная. В 2019 году ему удалили в местной больнице родинку. С тех пор начала опухать та часть лица, где была удалена родинка. Но он никуда за это время не обращался. Когда наш медицинский поезд приехал на эту станцию, он пришел на обследование. Его внимательно осмотрели наши специалисты и дали срочное направление на биопсию и другие необходимые обследования. С таким серьезным случаем опасно тянуть время», - рассказала главный врач медпоезда Айнур Егинбаева.

Все пришедшие на прием к специалистам медпоезда пациенты отмечают качество и уровень оказываемых услуг и выражают свою благодарность.

Некоторые пациенты обращаются за помощью медицинских специалистов уже не первый год.

Пенсионерка Амина Куспанова говорит, что медицинский поезд стал для местных жителей спасением, так как не всегда предоставляется возможность попасть в городскую больницу:

«Возможности, к сожалению, нет. В редких случаях ездим в город. А медпоезд сам к нам приезжает! Здесь лучший сервис и плюс нам, конечно, тоже очень удобно, что за раз всех специалистов обходим».

359367203_787706849724224_209804759445372519_n.jpg

Поезда оснащены современным диагностическим оборудованием ведущих фирм зарубежного производства. Аппаратура позволяет провести пациентам при необходимости развернутые общие и биохимические анализы, рентгенографию и флюорографию, УЗИ-исследования внутренних органов и сосудов, электрокардиограмму, гастрофиброскопию и другие виды диагностических исследований.

Медпоезд уже посетил отдаленные станции Алматинской области, Жетісу, Восточно-Казахстанской и области Абай, Павлодарской, Акмолинской и Северо-Казахстанской, Костанайской областей.

Напомним, проект реализуется Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от имени группы компаний «Самрук-Қазына», при участии Нацкомиссии по делам женщин и семейно-демографической политики.

13.07.2023